Автомобильные дороги Кургана попытаются реанимировать с помощью ₽20 млн

Автомобильные дороги Кургана попытаются реанимировать с помощью 20 миллионов рублей – значительные денежные средства будут выделены из регионального бюджета городу на проектирование дороге в текущем году. Соответствующее Постановление Правительства Курганской области было вынесено 15 ноября 2019 года № 394 «О распределении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на проектные работы в 2019 году», опубликовано на интернет-портале правовой информации вчера, 19 ноября. Более 6 миллионов рублей выделяется из бюджета на проектные работы в 2019 году автомобильной дороги по улице Фарафонова в Кургане, на участке от улицы Мальцева до улицы 7 микрорайона.

Более 5 000 000 рублей направят на проектирование дороги по Первомайскому проспекту, от улицы Витебского до улицы Фарафонова. Ещё более 4 миллионов рублей – на проектную документацию автодороги в Кургане к микрорайону №16 от 7-го микрорайона до «Шадринского тракта». Практически аналогичную сумму потратит региональный бюджет и на дорогу по улице Витебского, от улицы Мальцева до проспекта Первомайский.

Остаётся лишь догадываться, когда власти Зауралья планируют осуществить задуманное, с учётом того, что до Нового года остаётся чуть больше месяца.

Фото превью: pastinfo.am

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: