В Тюмени детям вручили медали за спасение и за мужество при спасении

Вручение наград

Сегодня в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной думы под эгидой Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» чествовали юных тюменцев, которые в 2019 году проявили мужество в экстремальной ситуации и спасли жизни других людей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

В торжественной обстановке награду «Российского союза спасателей» – общероссийской общественной организации, «За спасение жизни», получил второклассник из Голышманово Костя Любин. Медали «За мужество в спасении» вручили восьмилетнему Матвею Осипову из Ярково, ученику девятого класса Артёму Васильеву из деревни Петропавловка Ярковского района и пятикласснику Румилю Бабушеву из деревни Есаулова Тюменского района.

Представители федеральных и региональных органов власти, которые награждали юных смельчаков, отметили, что своим примером четверка отважных мальчишек показала, что юное поколение проявило мужественный характер и должное воспитание. Мальчишки, как и подобает настоящим героям, немногословные и скромные, отличаются от тех сверстников, кто проходит мимо чужой беды, или снимает на телефон происшествия и экстренные случаи в погоне за «лайками» в социальных сетях. Врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Алексей Пархомович, вручая ребятам благодарственные письма и подарки, подчеркнул, что эти дети, несмотря на свой возраст, правильно сориентировались в сложных ситуациях, пришли на помощь вовремя и спасли ближних: кто-то на воде, другие же вывели людей из горящих домов.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: