Жительница Копейска вернёт деньги, подаренные секретным миллионером

Жительница Копейска Челябинской области Оксана Рохмистрова мать Дениса, который потерял часть ноги, решила вернуть 1,2 миллиона рублей Владимиру Мариновичу. Мужчина подарил им деньги, участвуя в программе «Секретный миллионер».

Как оказалась у семьи Рохмисторовых изменились обстоятельства, и мама приняла решение отдать деньги, подаренные Владимиром. Дело в том, что семье решило помочь государство. Представитель ФСС Челябинской области связался с мамой и сообщил, что протез будет куплен по федеральной программе.

«Нам сказали, что будет хороший протез в рамках государства», – подтвердила корреспонденту ИА «Уральский меридиан» Оксана.

Ранее фонд «Искорка» рассказал, что Денис победил саркому Юинга, участвовал в Региональных Играх Победителей, где всех просто и быстро обыграл в шахматы. На Всемирных Играх Победителей Денис получил две золотые медали — конечно, по шахматам и по ходьбе.

Денис на протяжении нескольких лет боролся с тяжелым недугом. Возникновение опухоли у мальчика привело к ампутации ноги до середины бедра. Врачи не давали при таком диагнозе оптимистичных прогнозов, но Денис не сдался.

Фото превью: v.marinovich / instagram, Оксана Рохмистрова/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: