Чтобы скрыться от суда, курганец изменил внешность – но возмездие настигло

Чтобы скрыться от следственных органов и суда, курганец изменил даже внешность – но возмездие всё равно  его настигло. Следствие полагает, что в 2005 году мужчина вместе с тремя сообщниками заманили женщину в свой автомобиль и увезли в частный дом без её на то согласия. В частном доме преступники и совершили изнасилование. Спустя недолгое время, соучастники ныне обвиняемого мужчины были задержаны по подозрению в преступлении против половой неприкосновенности и осуждены. Обвиняемый же мужчина скрылся от органов предварительного следствия и покинул пределы региона. На протяжении многих лет мужчина не пользовался паспортом, официально не трудоустраивался и предпринимал меры по изменению своей внешности. В связи с данным, следственными органами СКР по Курганской области в настоящий момент завершено расследование в отношении 42-летнего мужчины по части 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством».

«В ходе методичной работы, правоохранительные органы выявили изменение гражданско-правового статуса подозреваемого в изнасиловании мужчины, что позволило гражданина задержать. Спустя 15 лет после совершения преступления злоумышленник был уверен в том, что останется безнаказанным, но в ходе расследования уголовного дела его причастность была достоверно установлена», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Суд по ходатайству следователя принял решение заключить обвиняемого под стражу. В настоящий момент по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база и обвинительное заключение утверждено прокуратурой. Дело по существу будет рассмотрено судом.

Житель Югорска предстанет перед судом за изнасилование девушки

Фото превью: samvirke.dk

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: