Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе бесплатного телевидения

Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе бесплатного телевидения

Дело возбуждено в отношении ООО «Уральские кабельные сети», предлагающего в своей рекламе бесплатное телевидение «всем и навсегда». Листовки с указанным предложением потребителям распространялись на доске объявлений жилого дома в Снежинске.

«В рекламных проспектах содержалась следующая информация: «УРАЛЬСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ СЕТИ Высокоскоростной интернет и цифровое телевидение для дома и офиса БЕСПЛАТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ* 0 руб/мес ВСЕМ НАВСЕГДА! Если Вы пользуетесь новыми тарифами: X-Rays, Альфа, Бета, Гамма, Пенсионный Стоимость тарифов от 250 руб/мес! Первый месяц БЕСПЛАТНО! *ООО «УКС» не взимает плату за предоставление Абоненту услуг телевидения в период оказания Абоненту услуг по предоставлению доступа к Интернету и наличия положительного баланса по этим услугам у Абонента…», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

Заявление о размещении данной рекламы поступило в Челябинское УФАС России от жителя г. Снежинска. Гражданин указал, что ООО «Уральские кабельные сети» предлагает бесплатное телевидение, однако, в случае отсутствия денежных средств на лицевом счете телевидения не будет.

По предварительной информации, реклама содержит признаки нарушения п.2 ч.3 ст.5 Закона о рекламе.

Согласно п. 2 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о любых характеристиках товара, в том числе о его природе.

Рассмотрение дела назначено на 12 декабря.

Фото УФАС России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: