Команда УСТЭК стала лучшей среди команд теплоснабжающих компании УрФО

Команда УСТЭК стала лучшей среди команд теплоснабжающих компании УрФО

УСТЭК конкурс профмастерства

Команда УСТЭК одержала победу в соревнованиях профессионального мастерства среди теплоснабжающих организаций УрФО, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК».

С 19 по 21 ноября 2019 года в городе Тюмени прошли I соревнования профессионального мастерства среди сотрудников теплоснабжающих организаций УрФО. Энергетики из Челябинска, Ноябрьска, Сургута и Тюмени показали высокий уровень подготовки. Экстремальные погодные условия первого и второго дней состязаний не стали препятствием к прохождению испытаний, а лишь дали дополнительную возможность участникам продемонстрировать свое мастерство и профессионализм.

Соревнования проводились в условиях, максимально приближенных к реальным. Так, на этапе «Работа в тепловой камере» бригады демонстрировали умения оперативно действовать при повышенном уровне метана, затоплении сооружения теплоносителем и отказе оборудования. Оценке подлежало и качество производства оперативных переключений системы, работы с грузоподъемными механизмами, а также эффективность и скорость оказания первой медицинской помощи пострадавшим. В соответствии с законодательством в области охраны труда каждый работник должен уметь оказывать первую помощь при возникновении несчастного случая.

Как уточнили ИА №Уральский меридиан» в компании, по итогам соревнований были определены победители в шести номинациях. В командном зачете АО «УСТЭК» заняло первое место, еще в трех званиях лучшими оказались сотрудники предприятия – они получили главный приз в номинациях «Диспетчер», «Мастер» и «Слесарь по обслуживанию тепловых сетей (стропальщик)». Соперники из Челябинска стали лучшими по профессиям «Электрогазосварщик» и «Слесарь по обслуживанию тепловых сетей».

УСТЭК конкурс профмастерства
Фото пресс-служба АО «УСТЭК»

Генеральный директор единой теплоснабжающей организации Тюмени Марат Царгасов пожелал участникам дальнейших побед и успехов и выразил уверенность, что соревнования станут началом доброй традиции определять лучших профессионалов, работающих в сфере теплоснабжения всего Уральского региона, и равняться на них.

Фото превью: пресс-служба АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: