В Военном городке Челябинской области почти неделю нет отопления

В Военном городке Челябинской области почти неделю нет отопления

В Военном городке Чебаркуля, Челябинской области, уже шестой день не могут наладить отопление и горячее водоснабжение в дома жителей. Пожилых людей Алексей Текслер, глава региона, предложил отправить в санатории на время разморозки домов.

Местные жители продолжают рассказывать, как им приходиться замерзать в собственных квартирах Военного городка Чебаркуля. Ремонтные работы коммунальщики ведут уже почти неделю, сообщают жители. К аварии уже подключились МЧС, губернатор области, командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Александр Лапин, руководитель департамента эксплуатации Минобороны РФ Артур Чистяков и другие. Но легче от этого простых гражданам пока не становиться.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», по официальным данным местных чиновников, без тепла находятся 1685 человек в 14 домах. Каждый из них нужно подключить к новой теплосети. Старая вышла из строя.

«Весь городок сидит с холодными батареями! Заврались совсем! Совесть где потеряли? А ночью была ещё одна авария и три часа дом топило, пока вояки раскачались и решили задвижки перекрыть! Никакого толка от этих заседаний», – написала Наталья Вафина.

Сегодня на оперативном штабе Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что в некоторых домах замерзли стояки. Из-за этого нарушилась циркуляция и в некоторых комнатах квартир нет тепла. Отопление планируют запускать плавно.

«Нельзя просто взять включить рубильник или задвижку и порвать все сети. В настоящее время основные работы были завершены. Проложена новая магистраль 300 метров, переключения все сделаны. По двум домам ведутся работы и будут монтироваться новые системы ввода. Они подключены к старой теплотрассе в той или иной мере, но решение – на этом участке за сегодняшний день сделать новую трассу и переключить эти дома на новую трассу», – объяснил он.

Возможно, часть домов получат тепло уже сегодня. Восемнадцать детей работающие семьи решили отдать в другие детские сады. По требованию Алексея Текслера санатории в окрестностях Чебаркуля готовы принять пожилых одиноких людей. Вести простые люди предлагают свои помощь жителям.

Фото превью: Elena Rogova/vk.com.

Видео пользователя: Elena Rogova/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: