Тюменский пенсионер полиции обязан освободить жильё до 1 декабря

Одиночный пикет Романа Функа, которого выселяют из дома с семьёй, не дал результатов. В городской администрации Тюмени сообщили, что бывший полицейский обязан до 1 декабря освободить служебное помещение, так как оно является собственностью муниципалитета.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Тюмени, комната в общежитии была предоставлена сотруднику полиции Роману Функу по ходатайству его работодателя – тюменского УВД. Жилье предназначалось для проживания сотрудника полиции только на период его работы в органах. Согласно ст. 105 Жилищного кодекса РФ, в таких случаях основанием для прекращения договора найма жилья является прекращение трудовых отношений. После выхода на пенсию Роман Функ обязан освободить помещение.

По закону, в случае отказа граждан освободить такие жилые помещения, эти граждане подлежат выселению в судебном порядке. Семье бывшего сотрудника УВД предстоит освободить помещение до 1 декабря 2019 года. Как сообщало наше агентство, пенсионер тюменской полиции выходил на пикет 22 ноября.

В Тюмени бывший полицейский вышел на пикет, чтобы не стать бомжом

Фото превью: rbc.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: