Южноуральцы назвали цирком повышение и отмену цен на справку от нарколога

Южноуральцы уверены, что власти разыграли цирк с повышением и отменой цены на справку о медосмотре от нарколога для водителей.

Жители Челябинской области продолжают обсуждать решение Минздрав России – отложить переход на новые исследования для водителей. Напомним, что стоимость могла вырасти с 400 рублей до 5 и 7 тысяч рублей по области. Из-за этого во многих города Челябинской области в кассы медучреждений люди отстаивали многочасовые очереди.

«Проходили этот квест. Справка нарколога для замены прав будет стоить в Озерске 5100 рублей с завтрашнего дня. Сегодня еще можно постараться успеть за 373 рубля, в 114 кабинете городской поликлиники на Октябрьской, а после этого дуть в мед.центр «МЕДА» в Кыштым за справкой медосмотра за 700 рублей. В «Новой поликлинике» отказались осмотр проводить, ссылаясь на запрет из Челябинска», – рассказал Евгений Шитиков из Озерска, еще до решения отменить увеличение цены.

После того, как президент России Владимир Путин назвал решение увеличить цену чушью, а Вероника Скворцова сообщила, что принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей среди жителей региона появились подозрения, что власти просто разыграли перед ними цирк.

«Пришлось им разыграть этот цирк», – написал Олег Варнин в соцсетях.

Другие водители не стесняли в выражениях и обвинениях, после того, как потратили почти весь день на прохождения медосмотра.

Мария Селиванова написала в местном паблике: «Справка получена сегодня, отстояла огромные очереди. Люди в очередях озверевшие. Наша власть делает всё, чтобы народ их ненавидел. Законопослушные водители возмущены расценками (не думаю, что была бы шумиха если бы увеличили стоимость раза в 3, как это было с самими бланками прав несколько лет назад) на эти анализы, по сути они нужны для выявления алко- и наркозависимых и недопущения их до управления транспортом, вчера одного такого из очереди отправили на 40 лет Октября, т.к. он был в базе нарколога, так он так был недоволен…. но даже эти анализы не спасут нас от таких людей за рулём, они будут просто кататься без прав».

Многие челябинцы уверены, что ситуацию спас президент, который поддержал возмущения граждан.

«Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то», — сказал Путин, комментируя ситуацию с новыми правилами федеральным СМИ.

Фото превью: сообщества «ГОВОРИТ и ПОКАЗЫВАЕТ ЕМАНЖЕЛИНСК» и «Регион-74″/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: