В Тюмени выхаживают брошенных борзых собак и ищут им новых хозяев

В Тюмени выхаживают брошенных борзых собак и ищут им новых хозяев

В Тюменском селе Гусево были выброшены на улицу пять собак благородной породы русская псовая борзая. Житель села пытался заняться разведением породистых собак, но когда не нашёл для них покупателей, просто выбросил животных на улицу. Сейчас собаки находятся на передержке в фонде «Потеряшки», проходят реабилитацию и ищут заботливые руки. Животные сильно истощены – хозяин их плохо кормил.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в благотворительном фонде помощи животным «Потеряшки», семью борзых осмотрел ветеринар. Взрослые собаки выглядят нормально, но щенки-подростки очень истощены и имеют проблемы с печенью, костями и ЖКТ. По словам ветеринара, к этому привело неправильное питание щенков – хозяин кормил их только перловой кашей, они не получали нужных питательных веществ.

Общий анализ, проведённый собакам, показал, что инфекционных и воспалительных заболеваний ни у одной из них не обнаружено. Сейчас в фонде «Потеряшки» борзые получают лечение и правильное питание. Когда собак подлечат, желающие смогут принять их в свой дом. Телефон горячей линии фонда: +7 (9044) 94-55-66.

Фото превью: Благотворительный фонд «Потеряшки»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: