В Кургане СКР проверяет смерть молодого человека в трансформаторной будке

В Кургане СКР проверяет смерть молодого человека в трансформаторной будке

Следственное управление СКР по Курганской области проверяет факт смертельного травмирования молодого человека микрорайоне Шевелевка города Кургана, сообщили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

О происшествии сообщили в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Спасатели Кургана». По информации администраторов группы, молодой человек залез на трансформаторную будку и задел провода высокого напряжения. Молодой человек получил удар электрическим током мощностью 6000 вольт и погиб на месте.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «СУЭНКО», в 17-01 в Курганских городских электрических сетях было зафиксировано аварийное отключение на сети 6 киловольт. Выехавшая на осмотр бригада обнаружила на крыше трансформаторной подстанции тело подростка. Забравшись на электроустановку, он получил смертельный удар электрическим током. В настоящее время ведется выяснение обстоятельств, при которых произошел несчастный случай. Энергокомпания регулярно напоминает потребителям о том, как опасны энергообъекты. Сегодня энергетики обращаются к гражданам с убедительной просьбой разъяснять детям и подросткам правила электробезопасности дома и на улице и рассказывать, какой страшный риск жизни и здоровью несут их нарушения. АО «СУЭНКО» выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего мальчика.

Фото превью: группа «ВКонтакте» «Спасатели Кургана»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: