Квартиры в Военном городке Чебаркуля топит кипятком

Квартиры дома по улице Каширина, 16 в Военном городке Чебаркуля топит кипятком, ранее в городе дали отопление, после заморозки системы теплоснабжения и аварии на сетях, рассказывают жители в соцсетях.

В минувшие выходные чиновники отчитались о запуске тепла в Военном городке Челябинской области. 28 аварийных бригад министерства обороны и гражданских организаций задействованы в работах по ликвидации аварии, произошедшей в военном городке Чебаркуля. В Чебаркуль стянуты коммунальщики с Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Пласта и Челябинска. По данным оперативного штаба, в данным момент работает новая магистраль. Но. Люди продолжают жаловаться. Видео, которое разместили местные жители может привести к очередному скандалу.

По словам автор ролика, квартиры по адресу Каширина, 16 топит кипятком. Вода буквально хлещет с потолка по стенам. На глазах ЧП уничтожает бытовую технику и ремонт. Больше всего людей удивило, что воду не перекрывают продолжительное время. По их словам, вода бежит шесть часов.

«Я живу в этом доме, я лично была свидетелем этого потопа! Порыв на крыше произошёл после нескольких дней без отопления, дом грели, отопление не подключали, о порыве сообщили в Никос, приехали два слесаря, поставили хомут. Им все говорили, что нужно варить пока не запускают систему, они сказали, что им некогда! Сама лично была свидетелем!!! Вечером запускали отопление и произошёл порыв ровно в том месте, где установили хомут!!! Поэтому я лично свидетельствую, что ответственность за этот потоп на халатном исполнении должностных обязанностей слесарей», – сообщила Екатерина Ахметова в соцсетях.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Военный городок Чебаркуля — поселок им. Каширина остался без тепла из-за коммунальной аварии. И именно сегодня в Челябинскую область пришли трескучие морозы. В соцсетях местные жители пишут, что порыв произошел рядом с детским садом. При этом коммунальщики, по словам горожан, начали устранять проблему лишь утром.

Текслер прибыл в штаб Чебаркуля из-за замерзающего военного городка

Фото превью: пользователь социальной сети Юрий Косов и сообщество «Типичный Чебаркуль»/ vk.com.

Видео: сообщество «Типичный Чебаркуль»/ vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: