На подростковом турнире школьник из Магнитогорска впал в кому

В Агаповском районе Челябинской области на подростком турнире по борьбе впал в кому 12-летний спортсмен из Магнитогорска.

Об этом сообщили местные СМИ. Согласно их информации, школьник потерял сознание на открытом турнире по смешанным боевым искусствам ММА. По неуточненным данным, ребенок потерял сознание, после нокаута.

Его привели в чувства, но позже ему вновь стало плохо и его отвезли в детскую городскую больницу в Магнитогорске из села Агаповка. Ему провели операцию на головном мозге. Медики не исключают, что его могут госпитализировать в областную клинику в Челябинск.

Как сообщает издание «Верстов. Инфо», руководитель федерации Кудо Челябинской области Владимир Остапченко, предположил, что мальчик не получал травму во время соревнований, это был эпилептический припадок. Состояние мальчика врачи оценивают, как стабильное.

Фото превью: сообщество «КУДО в Магнитогорске»/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: