Жителю Тобольска назначено наказание за использование подложных документов

Мировым судом судебного участка №8 города Тюмени рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя города Тобольска, 1963 года рождении, совершившего преступление, предусмотренное частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

«В марте 2018 года мужчина, работая на железнодорожном предприятии станции Тобольск, решил приобрести удостоверение, необходимое для работы стропальщиком. Однако проходить необходимое обучение не захотел. Вместо этого он приобрел документ за 2 тысячи рублей. Поддельное удостоверение он предоставил в отдел кадров и продолжил работать. Однако все документы, поступающие на железнодорожное предприятие, тщательно проверяются. Сразу после того, как подделка была обнаружена, в Тюменском ЛО МВД России на транспорте в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд. В настоящее время судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Фото превью: fondnika.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: