Всё больше преступлений с использованием IT-технологий фиксируется в Тюменской области. Растёт число краж денег граждан с банковского счёта и банковских карт дистанционным способом. Об этом на недавнем межведомственном заседании рассказал врио начальника УМВД по региону Валерий Суворов. По мнению регионального прокурора Владислава Московских, пришло время создавать в России киберполицию.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области, участники совещания сошлись во мнении, что для уменьшения количества краж с применением компьютерных технологий, важно повышать экономическую и правовую грамотность жителей области, а также активно информировать людей о способах совершения киберпреступлений.
По словам прокурора Тюменской области Владислава Московских, система раскрытия преступлений, совершенных с применением IT, в России недостаточно совершенна. Прокурор считает, что решение о создании киберполиции должно быть принято на федеральном уровне.
Фото превью: РИА Новости/ Кирилл Каллиников
