Мать из Челябинской области нашла сына спустя 14 лет

Марина Захарченко из Карталинского района Челябинской области нашла своего сына Дмитрия спустя 14 лет в Белоруссии.

В 2005 году ее сын отправился в Агаповский район на работу в тепличное хозяйство. Но в какой-то момент перестал выходить на связь. Марина долгое время его искала. Когда минуло 10 лет поисков знакомые начали говорить, что сын мог погибнуть и его похоронили, как неизвестного, но мать отвергала такие домыслы. Она рассказала нашим коллегам из издания «Карталинская новь», что сердцем чувствовала, что ребенок жив.

Нашла она сына в Белоруссии в небольшом городке. Он находится в больнице, предположительно, у него имеется психическое расстройство. Сейчас ему 36 лет. Марина сразу узнала его по фотографии. Позже сделали и генетический тест, который подтвердил их родство.

«Мы поддерживаем связь с лечебным учреждением, — рассказала журналистам Марина Александровна, — мне говорят, что он спокойный, каким, впрочем, был всегда, работает. И его вполне можно будет забрать. Только вот у меня совсем нет денег на дорогу».

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», женщина живет с маленьким сыном на пособие и теперь весь район пытается собрать ей деньги на дорогу, примерно, требуется около 80 тысяч рублей.

Фото превью с сайта: kartalinka.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: