Житель Ялуторовска заплатит штраф за кражу телефона у пассажира поезда

Житель Ялуторовска заплатит штраф за кражу телефона у пассажира поезда

В конце апреля 2019 года в Тюменский линейный отдел МВД России на транспорте обратился пассажир поезда № 60 сообщением «Москва – Нижневартовск».

Мужчина рассказал, что во время следования в пассажирском поезде у него пропал телефон стоимостью более 10 тысяч рублей. Пассажир сообщил сотрудникам транспортной полиции, что последний раз видел гаджет после отправления состава от станции Екатеринбург-Пассажирский: тогда он положил телефон около себя и лег спать.

«Несмотря на то, что, возможно, кража была совершена за сотни километров от Тюмени, сотрудникам транспортной полиции удалось установить подозреваемого в течение нескольких суток. Им оказался житель города Ялуторовск (Тюменская область), 1997 года рождения. В отношении него в Тюменском ЛО МВД России на транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Как показала проведенная проверка, мужчина следовал из Москвы до Тюмени в 17-ом вагоне. Телефон тайно похитил за несколько минут до прибытия состава на станцию Тюмень. Молодой человек собирал свои вещи, и вспомнил, что его телефон находится на зарядке в проходе вагона. Забрав свой телефон, злоумышленник увидел спящего пассажира, рядом с которым лежал смартфон. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, похититель взял телефон и вышел из вагона», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

По окончании расследования уголовное дело было направлено в суд, который в настоящее время признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа суммой 6 тысяч рублей. Смартфон был возвращен владельцу.

Фото превью: tvoy.center

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: