В Тюмени открылась креативная «Контора пароходства»

В Тюмени открылась креативная «Контора пароходства»

Официальное открытие мультицентра «Контора пароходства», о деятельности которого уже рассказывало наше агентство, прошло в Тюмени 1 декабря. Весь день на его площадках проходили мастер-классы, выставки, концерты и перфомансы. На открытии центра мэр города Руслан Кухарук отметил, что проект удался, и мультицентр объединит людей, которые создают будущее.

В старинном здании «Конторы пароходства» – два больших современных зала, один из которых вмещает 300, а другой – более 150 человек, а также выставочные пространства, интерактивная фотозона и кафе. Стильный гардероб рассчитан на 1000 человек, а вместо номерков здесь выдают резиновые браслеты.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе мультицентра, мероприятие открыла цифровая программа Siri. Перед аудиторией в 300 зрителей выступил мэр Тюмени Руслан Кухарук и директор регионального департамента по общественным связям и молодежной политике Павел Белявский.

Руслан Кухарук отметил – как истинный тюменец, он счастлив, что в отреставрированном доме купца Колмакова, построенном в 19 веке, открылось не очередное административное учреждение, а творческое пространство, которое сможет объединить креативных людей. Павел Белявский подчеркнул, что тюменские сообщества смогут сами определять, какое здесь будет содержание, поскольку мультицентр адаптирован под любые задачи и цели.

На открытии центра гости посмотрели презентацию выставки «Свобода внутри», перфоманс об истории старинного здания, приняли участие в мастер-классах, послушали лекции и шоу коротких историй. Вечером музыканты сыграли для зрителей квартирник «На штиле», где выступили группы Lividup, «Цирк урода», музыкант из Мали Jonathan и композитор GOARTUR.

Уже с нынешнего понедельника желающие могут начать посещать различные мероприятия «Конторы пароходства», которые будут проходить здесь всю неделю. Среди них – лекция об уличном искусстве, мастер-класс о продвижении в Instagram, кинопоказы и многое другое.

2 января в 19:00 тюменцев приглашают на просмотр короткометражных фильмов, после которого руководитель PR-отдела центра развития кино и медиа «Медиаполис» Денис Войт расскажет зрителям, как можно реализовать собственную идею в рамках тюменского кинопроизводства.

Тюменцам покажут путь Конторы пароходства от купечества до креатива

Фото превью: Мультицентр «Контора пароходства»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: