В Нижневартовском роддоме появились «Уютные гнёзда»

В Нижневартовском роддоме появились «Уютные гнёзда»

Нижневартовскому окружному клиническому перинатальному центру в конце ноября передали специальное оборудование. Теперь мамы недоношенных малышей смогут выхаживать своих малюток по методу «Кенгуру». В отделение реанимации и интенсивной терапии для недоношенных детей были закуплены 4 специальных кресла для мам и 15 подушек-позиционеров Луги.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Депздрава Югры, оборудование приобретено в результате сбора средств благотворительным проектом РОО Югры «Центр поддержки семьи». Метод «Кенгуру» позволяет выхаживать малышей, родившихся с массой тела от 500 граммов. Такие младенцы нуждаются не только в круглосуточном наблюдении медиков реанимационного отделения, но также в тепле и заботе родителей. Метод «Кенгуру» – особая техника выхаживания недоношенных младенцев, когда ребёнок находится кожа к коже с мамой или папой. Гнездо-позиционер Луги позволяет успешно применять данный метод.

За 9 месяцев 2019 года через отделение реанимации и интенсивной терапии перинатального центра Нижневартовска прошёл 181 новорожденный, включая 22 ребенка очень низкой массой тела и 14 с экстремально низкой массой тела.

Фото превью: пресс-служба Депздрава Югры

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: