Тюменский опыт помощи неблагополучным семьям признали лучшим в стране

Тюменский опыт помощи неблагополучным семьям признали лучшим в стране

По итогам конкурса Агентства стратегических инициатив, опыт межведомственного взаимодействия Тюменской области в вопросах раннего выявления семейного неблагополучия и помощи этим семьям признан лучшим в России. В число победителей вошли 17 практик и проектов со всей страны. Опыт Тюменской области будет распространен на другие регионы РФ.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального департамента соцразвития, проект победил в номинации «Обеспечение и защита прав и интересов детей». В числе его направлений: создание региональной службы инспекторов по охране детства, межведомственной соцслужбы экстренного реагирования «Ребенок и семья», внедрение областного банка данных семей и несовершеннолетних, который позволяет координировать индивидуальную работу с ребенком и семьей в онлайн-режиме.

В сравнении с 2015 годом, по итогам 2018 года, в Тюменской области на 35,4 % снизилось число несовершеннолетних преступников, с 19 % до 23 % увеличилась доля семей, вовлеченных в программы семейной терапии, с 85 до 89 увеличился процент семей, которые приняли участие в обучающих родительских программах.

Фото превью: dobro.fund 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: