Челябинка с ангиной сообщила об отказе скорой приезжать к ней

Челябинка с ангиной сообщила об отказе скорой приезжать к ней

Лилия Белецкая из Челябинска, которая сейчас живет в загородном поселке Сосновского района сообщила, что диспетчер скорой помощи отказывалась направлять к ней бригаду сославшись на то, что ей нужен врач из поликлиники.

Об инциденте сообщили наши коллеги с сайта 74.ru. Мы связались с челябинкой. Лилия рассказала корреспонденту ИА «Уральский меридиан», что по-прежнему находится под наблюдением врачей и посещает поликлинику, после случая со скорой. На днях у нее поднялась температура и сильно заболело горло. Женщина ни сразу обратилась к врачам решила пережить бессонную ночь. Утром она позвонила в скорую помощь Кременкульской врачебной амбулатории Сосновского района. В разговоре с диспетчером она сообщила, что уже болеет не первые сутки и сейчас чувствует себя плохо. По ее словам, сбить температуру не удавалось даже  жаропонижающими средствами. На что она получила ответ:

«Так, что вы от скорой хотите? Температуру снизить? Лечением мы не назначаем» – из записи разговора, которая имеется в распоряжении редакции.

Далее в диалоге с Лилией диспетчер спрашивает: «Вам нужен антибиотик?», женщина отвечает: «Да, я думаю, что да». Позже диспетчер объяснила, что челябинке нужно вызвать врача на дом, а скорая занимается лишь срочными вызовами. У них не хватает и так бригад на 86 районов всего две бригады, поэтому приедет бригада лишь после 8 часов. Диспетчер объяснила, что скорая выезжает лишь на экстренные вызовы: «ДТП, кровотечения, без сознания – угрожающие жизни состояния». В итоге диспетчер вызов приняла.

В поликлинике челябинке поставили гнойную ангину и удивились почему не предложили госпитализацию в больницу, по словам женщины.

В региональном Минздраве уже прореагировали на данный случай:

«Диспетчер определяет показания для обслуживания вызова и принимает решение о необходимости оказания скорой, неотложной или плановой амбулаторной медицинской помощи, согласно правилам», – из комментария ведомства.

Фото превью: пресс-служба Минздрава Челябинской области и Лилия Белецкая/Vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: