Ямальские ресурсники финансово поддержат деятельность Фонда «ЯМИНЕ»

Подписание Соглашения о сотрудничестве

3 декабря (Международный день инвалида) в окружной столице Ямала, Салехарде, АО «Ямалкоммунэнерго», крупнейшей в регионе компании-производителя коммунальных ресурсов, и Благотворительного фонда поддержки детей ЯНАО «ЯМИНЕ», подписали долгосрочное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Принимающей стороной знакового мероприятия стала площадка ИА «Север-Пресс».

Соглашение направлено на создание системы комплексной и долгосрочной поддержки детей с хроническими заболеваниями и детей групп социального риска, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, их семьям, уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго».

«Это не разовая поддержка, это поддержка будет оказываться на системной основе. В этом году фонду исполнилось 8 лет. На текущую дату в наш фонд уже поступило свыше 1000 обращении. Объем оказанной помощи только в текущем году приближается к 90 млн рублей» – рассказал Агентству директор Фонда «ЯМИНЕ» Дмитрий Фролов.

В подтверждение своих намерений ямальские энергетики перечислят денежные средства на лечение детей в преддверии восемьдесят девятого Дня рождения Ямала, которое отмечается 10 декабря.

Исполнительный директор АО «Ямалкоммунэнерго» М.Е. Пономарев прокомментировал ИА «Уральский меридиан» событие: «Добро обычно нуждается в тишине. Это не повод для пиара и саморекламы компании, которая будет ежегодно перечислять достаточно значительные суммы»

Ресурсоснабжающие ямальское предприятие и ранее оказывало адресную помощь онкобольным детям и взрослым, детям с тяжелыми патологиями, а также финансово помогало юным спортсменам. Последние несколько лет можно заметить руководство «Ямалкоммунэнерго» в тесном сотрудничестве с Союзом пенсионеров Ямала.

Фото превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: