Новая лыжная база со спортивными залами открылась в посёлке Толька Красноселькупского района. Для проката закуплено 100 пар лыж с ботинками разных размеров. Здание базы площадью более 277 кв. метров рассчитано на обслуживание 35 человек в смену. Спортзал рассчитан на 10 человек, зал для настольного тенниса – на 8. Площадка для спортивного туризма позволяет заниматься 30 людям.
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе аппарата губернатора ЯНАО, ранее в Тольке функционировала лыжная база, но перестала отвечать современным требованиям. В рамках реализации национального проекта «Спортивные и культурные объекты», было принято решение построить в посёлке новую базу.
Лыжная база приглашает к сотрудничеству тренера для секции по лыжным гонкам. Для поддержания лыжни в хорошем состоянии закуплен специальный снегоход.
Фото превью: Пресс-служба аппарата губернатора ЯНАО
