В Тюмени мужчина украл у пассажира поезда куртку и телефон

Поезд переход РЖД

Следователями Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело в отношении уроженца Республики Башкортостан, который совершил кражу в поезде дальнего следования.

29 октября 2019 года к полицейским Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте, сопровождающим поезд № 143 сообщением «Нижневартовск – Уфа», обратился пассажир. Мужчина сообщил, что пока он спал, у него похитили личные вещи: телефон и куртку, в которой находилось портмоне с документами, деньгами и банковскими картами. Ущерб составил 13 500 рублей.

«В ходе поисковых мероприятий сотрудникам транспортной полиции удалось задержать похитителя по горячим следам. Им оказался ранее судимый попутчик потерпевшего – житель Республики Башкортостан, 1993 года рождения. Было установлено, что следуя в поезде подозреваемый пошел в вагон-ресторан и проходя мимо одного из полукупе, увидел спящего мужчину рядом с которым на столике лежал сотовый телефон. Осмотревшись и убедившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник взял сотовый телефон, прихватил куртку с вешалки и вернулся на свое место. После чего телефон выключил и положил себе в карман, проверил карманы украденной куртки на наличие ценных вещей, а затем убрал ее в свою сумку, портмоне с документами и деньгами выбросил», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Следователями Тюменского ЛО МВД России на транспорте в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

На данный момент расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд города Тюмени для рассмотрения по существу.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: