В Тюмени за год облагорожено 9 га общественных пространств

Тюмень набережная

В 2019 году, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Тюмени благоустроено порядка 9 гектаров территорий. Облагорожено семь скверов и зелёных уголков, высажено более 5,6 тысяч деревьев и кустарников, установлено порядка 300 фонарей, приведены в порядок территории возле нескольких школ и многоквартирных домов. На основе пожеланий тюменцев утвержден план работ по благоустройству общественных пространств на 2020 год .

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, в ходе работ по благоустройству большое внимание уделялось зелёным зонам города и территориям возле многоквартирных домов и школ. Например, на территории недалеко от гимназии на улице Вьюжной установлены солнечные часы, оборудованы площадка ГТО, скейт-парк, а также современная игровая зона для малышей с травмобезопасным покрытием. На детской площадке размещён игровой комплекс, «песочная фабрика» и малые архитектурные формы в виде необычных полусфер.

В план работ по благоустройству территорий на 2020 год также включены работы по озеленению нескольких общественных пространств. В том числе, в будущем году благоустроят сквер Никольский, парк Заречный и завершат второй этап благоустройства зелёной зоны на улице Вьюжной.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: