Федеральный бюджет Зауралью направит ₽3 млрд дополнительных дотаций

Федеральный бюджет Зауралью направит ₽3 млрд дополнительных дотаций

Комитет по бюджету

В зауральском парламенте 5 декабря состоялись публичные слушания по законопроекту «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Слушания провёл председатель комитета облдумы по бюджету Марат Исламов.

ИА «Уральский меридиан» информировали в пресс-службе облдумы, что при принятии проекта областного бюджета в первом чтении еще не был определен окончательный объем финансовой помощи из федерального бюджета, в настоящее время он известен. Федеральный центр выделяет дополнительно 3 миллиарда рублей дотаций в рамках программы межбюджетного выравнивания.

С проектом областного бюджета собравшихся познакомил замгубернатора, начальник финуправления Константин Ермаков. Основные параметры областного бюджета, принятого в первом чтении, на 2020 год составляют: доходы – 42 миллиарда 824 миллиона рублей, расходы – более 46 миллиардов рублей; дефицит – 2,2 млрд. рублей.

Публичные слушания по бюджету
Фото: kurganoblduma.ru Публичные слушания по законопроекту зауральского бюджета

В ходе публичных слушаний, профсоюзы обращали внимание на необходимость увеличения заработной платы и создания новых рабочих мест, от транспортников прозвучало предложение субсидировать пассажирские автобусные перевозки, по примеру субсидирования железнодорожных перевозок. А вместе с тем, субсидирование железнодорожных перевозок предусмотрено федеральным законодательством, а автобусные пассажирские перевозки там не предусмотрены. На сегодняшний день такой возможности в бюджете нет, но в перспективе, в зависимости от того, какой будет доходная часть бюджета, к этому вопросу можно вернуться, – считает председатель облдумы Дмитрий Фролов.

В целом собравшиеся депутаты, представители профсоюзов, общественных организаций были приятно удивлены щедрой суммой федеральных дотаций на межбюджетное выравнивание.

Фото превью: kurganoblduma.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: