Лебяжьевскую ДЮСШ в Зауралье отремонтируют за ₽9 млн

Детско-юношеская спортшкола в Лебяжье

Детско-юношеская спортивная школа в зауральском рабочем посёлке Лебяжье на улице Пушкина, 25 – много лет ждала капитального ремонта. Само здание и снаружи-то выглядит неприглядно, а состояние помещений для тренировок молодёжи далеко отстало от современных стандартов.

Как выяснило ИА «Уральский меридиан», на сайте госзакупок начат приём заявок от потенциальных подрядчиков на проведение капитального ремонта детско-юношеской спортивной школы в посёлке Лебяжье, начальная стоимость контракта составляет сумму – 9 млн. 066 тыс. 233 рубля.

Детско-юношеская спортивная школа была открыта в теперь уже далёком 1988-м году. Задачи учреждения дополнительного образования заключаются в том, чтобы ребята и девчонки из зауральского посёлка систематически занимались спортом, укрепляли своё здоровье.

ИА «Уральский меридиан» информировали в отделе образования района, что основателем и первым директором Лебяжьевской ДЮСШ можно считать Анатолия Муратова. Он после окончания Курганского педагогического института, факультета физической культуры и спорта начал свой трудовой путь в детско-юношеской спортивной школе. В настоящее время в Лебяжьевской ДЮСШ функционируют восемь отделений: баскетбол, волейбол, самбо, дзюдо, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы и пулевая стрельба. В Лебяжьевской ДЮСШ подготовлено 8 мастеров спорта: Щербинин Е., Скребцав А., Скребцов Н., Герасимов Д., Гляделов Е., Васильев С., Капустин С., Игибаев А..

ИА «Уральский меридиан» желает коллективу Лебяжьевской ДЮСШ новых достижений и спортивных побед, важно, чтобы капитальный ремонт здания был проведён качественно и в установленные сроки.

Фото Олег Кобяков © ИА «Уральский меридиан»

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: