Жители Пыть-Яха заподозрили предприятие в сжигании собак заживо

В местных группах социальных сетях общественность Пыть-Яха распространила информацию о том, что на одном из предприятий заживо сжигают собак. В постах говорится о том, что администрация и частный предприниматель заключили договор на отлов бездомных животных, транспортировку, учет, содержание, умерщвление, утилизацию безнадзорных и бродячих животных на сумму 800 тысяч рублей.

Это сообщение уже распространили многие группы по защите животных. Однако некоторые пользователи уверены, что эта информация является фейковой.  Однако к постам прикреплены видео и фотографии предполагаемого места, где происходят нарушения.

Жители Пыть-Яха уже обращались в городскую администрацию, где их не поддержали, сказав, что договор будет продлен и на следующий год. Об этом написала горожанка Виктория Серегина.

Фото: сообщество «Типичный Ханты-Мансийск»

Фото превью: сообщество «Типичный Ханты-Мансийск»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: