Южноуральские наркодилеры пойдут под суд в Магнитогорске

Южноуральские наркодилеры пойдут под суд в Магнитогорске

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27 южноуральцев, который обвиняются в организация преступного сообщества, а также сбыте и распространении наркотических веществ. Материалы были направлены в Ленинский районный суд Магнитогорска, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального УМВД.

Злоумышленники продавали наркотики на Южном Урале и в Екатеринбурге с помощью созданных четырех интернет-магазинов. Мужчин и женщин задержали силовики при поддержке  бойцов спецподразделения «Гром» в январе 2019 года. Следователи изъяли около д 10 килограммов наркотических средств синтетического происхождения, а также приспособления для их производства, деньги, автомобили различных марок, компьютеры, телефоны и другое.

На момент следствия правонарушители были заключены под стражу. Специалисты опросили более 130 человек и проповеди порядка 60 экспертиз. В результате было доказано, что южноуральцы были причастны к совершению не менее 86 эпизодов противоправной деятельности.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: