Курганские вандалы сожгли мусорные баки. Жители винят новый мусорный тариф

Курганские вандалы сожгли мусорные баки в 1-м микрорайоне Заозёрного. В произошедшем жители винят новый «мусорный» тариф, который полагают завышенным. Баки выгорели почти полностью.

«Зачем? Непонятно», – рассказывает очевидец произошедшего.

 «Вся суть курганских нытиков… Им поставили нормальные пластиковые баки, заменив унылые ржавые железные – надо сжечь. Им установили новую остановку – надо разбить все стекла. Скамейки – ломают, газон – топчут, стены – изрисовывают, что плохо лежит – тащат. А потом бегут в социальные сети  и ноют, что город представляет собой днище, все засрано, надо валить из него. Разруха не в клозетах, а в головах (с)» – эмоционально пишет пользователь «ВКонтакте» Феликс Железный.

«Да это не только у нас в городе, по всей стране так, просто где-то больше, где-то меньше. Такое складывается впечатление, что люди не хотят признавать факт того, что можно жить лучше. Застряли в 90-х, всё плохо, а по-другому и быть не может», –  рассуждает Владимир Галкин.

«Зачем вообще пластмассовые баки ставят, раньше были металлические, они грели периодически, но их надолго хватало. Всеобщая тенденция ко всему одноразовому», – считает Дмитрий Ведов.

«Специально сожгли, чтобы бюджет выделили на покупку новых», – уверен Иван Петров.

«В этом и есть суть курганцев – всюду насрать». – поделилась своим мнением Лариса Соколова.

«Может, просто прочитали объявление о платежах за вывоз мусора со следующего года», – задумался Евгений Ковальчук.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», реформа обращения с ТКО в Курганской области стартует с 1 января 2020 года. Тариф на обращение с ТКО власти обещают установить не позже 20 декабря 2019 года.

В Зауралье утвердили основные параметры, которые определят мусорный тариф

Ранее Агентство рассказывало о нашествии вандалов в городе.

Курганцы рады новым топиариям, но переживают, что их разрушат вандалы

Фото превью: Типичный Курган/ВКонтакте

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: