Тюменские студенты агитируют #закампус в логу реки Тюменки

В воскресенье, 8 декабря, тюменские студенты-активисты разместили в сообществе ВКонтакте видеоролик в поддержку застройки заброшенного лога на берегу реки Тюменка. По мнению студентов, там необходимо построить кампус. Как сообщало наше агентство, в настоящее время в этом месте находится пустырь. Губернатор Тюменской области Александр Моор также высказывал мнение в пользу строительства в логу Тюменки кампуса для студентов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» инициаторы акции, в ту же субботу они агитировали горожан поддержать строительство кампуса во время киберфорума в Технопарке. Молодые люди фотографировались, держа в руках табличку с надписью #закампус.

К фотосессии привлекались и другие гости киберфорума, включая косплееров. В акции в технопарке приняли участие порядка 200 человек. Фотографии людей с табличками размещены в сообществе активистов ВКонтакте и на сайте лучшийкампусземли.рф

«Мы хотим, чтобы Тюмень становилась еще комфортнее не только для студентов, у которых появится крутое современное общежитие, но и для жителей города, ведь на части облагороженной территории планируется разместить ландшафтный парк», – сообщают студенты на стене интернет-сообщества.

В апреле 2019 года студенты уже проводили акцию #закампус, в ходе которой презентовали в четырёх городских общежитиях планы строительства кампуса. Жители Тюмени приглашаются для участия в публичных слушаниях по обсуждению застройки лога 24 декабря.

В Тюмени появится современный студенческий кампус

Фото превью и видео: vk.com/zakampus

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: