Тюменская область поставляет в Корею нефть и закупает оборудование

Тюменская область готова предложить Корее проекты в нефтехимической промышленности.

Ключевые направления внешнеторгового взаимодействия между Тюменью и Кореей – экспорт российской нефти и нефтепродуктов, древесины и изделий из неё. Основную долю в структуре импорта из Кореи составляют изделия из черных металлов, механические устройства, оборудования, котлы. Сотрудничество по этим и другим направлениям глава региона Александр Моор и генеральный консул посольства Республики Корея в РФ Ким Донг Джо обсудили на встрече с представителями корейской делегации в Тюмени.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Уральском таможенном управлении, внешнеторговый оборот региона с Кореей за прошлый год увеличился в 7,5 раз и составил 174799,06 тыс. долларов США. При этом экспорт составил 4908,02 тыс. долларов, а импорт – 169891,04 тыс. долларов. За 9 месяцев нынешнего года товарооборот составил 143 921,8 тыс. долларов, из которых на долю экспорта приходится 608,57 тыс. долларов США, импорта – 143 313,23 тыс. долларов.

На встрече с делегаций из Кореи Александр Моор подчеркнул, что Тюменская область готова предложить Корее проекты в нефтехимической промышленности. В том числе, в области нефтегазового машиностроения, судоремонта и судостроения, производстве и переработке полипропилена. Внимание будет уделяться также сотрудничеству в области туризма, в сферах образования и здравоохранения. Уже имеются договорённости по внедрению в больницах Тюмени передовых технологий, разработанных в Республике Корея.

Фото превью: admtyumen.ru

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: