Мэр Челябинска открыла обновлённое детское отделение ГКБ № 9

Наталья Котова, мэр Челябинска побывала в обновленном педиатрическом отделении ГКБ №9 на улице Электровозная 5-я.

В отделении современный подход к лечению маленьких пациентов. Как сообщает начальник городского управления информационной политики Владимир Сафонов, на всех маленьких пациентов надевают идентификационный браслет, а на посту ведется постоянное видеонаблюдение за всеми больными в палатах.

«Весь персонал будет иметь планшеты, все истории болезней будут в электронном формате, никаких лишних бумаг. Согласие на обработку персональных данных тоже будет обработано на электронном носителе», – рассказывает Сафонов.

Все палаты оборудованы указательными табличками, чтобы родители знали лечащих врачей в лицо. Кроме того, все медсестры будут универсальными. Каждая будет отвечать за три палаты. Сейчас в отделении подготовлены все лекарства и средства для приема пациентов. Главный врач ГКБ N9 Олег Денисов уверен, что технологичное оснащение делает педиатрическое отделение больницы одним из самых современных в городе, передает телеграмм-канал «Вечерка».

Мэр Челябинска открыла обновленное детское отделение ГКБ № 9

На медицинском посту ведётся постоянное видеонаблюдение за тем, как ведут себя дети. Фото: vasafonov/tlg.name

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в феврале в городской клинической больнице № 9 Ленинского района Челябинска было создано первичное сосудистое отделение. Здесь специалисты оперативно проводят исследования, при необходимости подключают к аппарату искусственной вентиляции легких и сразу направляют в палату реанимации и интенсивной терапии.

Помимо этого, в девятой больнице реализуется проект «Открытая реанимация». Южноуральская столица – одной из первых в Уральском федеральном округе – реализует его в настоящее время в городской клинической больнице №9. Детская реанимация именно этого медицинского учреждения выбрана пилотной площадкой проекта.

Фото превью: vasafonov/tlg.name

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: