Под Челябинском на «обкомовских дачах» построят хамам

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области объявило аукцион на строительство банного комплекса в резиденции губернатора, в народе место известно, как «обкомовские дачи».

На здание для отдыха, которое появится рядом с действующей гостиницей, могут потратить 441 млн рублей. В нем планируется построить оздоровительный комплекс с банями и хамамом. Планы по реконструкции гостиницы появились во время подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС, пишет Znak.com. Чуть позже появилась информация от политолога и публициста Александра Подопригоры, что летом в лесу проводили масштабную вырубку деревьев в районе дач.

«В челябинском бору, в районе «обкомовской дороги» и в радиусе примерно 500 метров от резиденции губернатора, идет массированная вырубка леса. Деревья названы «погибшими», но выглядит это очень странно. У обочины «обкомовской» дороги висит баннер, информирующий о том, что лесничество производит «санитарную уборку погибших деревьев» (по указанному там телефону дозвониться не удалось), однако большинство свежеспиленных стволов выглядят вполне здоровыми – настоящим строительным лесом, они аккуратно уложены и пронумерованы», – писал он в августе этого года.

Фото превью: Znak.com

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: