В Зауралье отчим умышленно причинил тяжкий вред здоровью младенца

В Зауралье отчим, 29-летний житель рабочего посёлка Мишкино, умышленно причинил тяжкий вред здоровью 4-х месячному младенцу. Следствие полагает, что с сентябре текущего года мужчина, будучи сожителем матери четырёхмесячного ребёнка, находился дома в нетрезвом состоянии. Отчим не смог успокоить плачущего младенца и швырнул его на пол, тем самым причини телесные повреждения. Спустя несколько дней ребёнка госпитализировали в Мишкинскую центральную районную больницу. В результате произошедшего, на жителя рабочего посёлка было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего».

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, следствие ходатайствовало перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент следствие по делу уже завершено, а прокуратурой утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время дело по существу будет рассмотрено судом.

В отношении матери ребёнка, которая допустила совершение данного преступления, следственные органы полиции возбудили уголовное дело за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Органы опеки решают вопрос о лишении женщины родительских прав в виду её антисоциального образа жизни.

Фото превью: do3.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: