Челябинцы из-за светофора перегородили дорогу коляской с ребёнком

В микрорайоне «Парковый» жильцы стараются оградить территорию дома от машин, которые объезжают пробку на улице Бейвеля. Дошло до того, что преграждать путь пришлось живым щитом – жителями и коляской с ребенком-инвалидом.

Вначале 3 декабря было объявлено, что на перекрестке Бейвеля – Скульптора Головницкого, изменен режим светофора. Позже челябинцы засыпали сети жалобами на пробку в данном районе.

«Сегодня ребенка пошла провожать в школу, посмотреть на все происходящее своими глазами. Поворачивают машины с С.Г. на Бейвеля, в этот момент дети переходят дорогу на зелёный, машины наезжают на пятки т.к. опаздывают все на работу. Мальчик чуть не оказался под колесами джипа. В другую сторону с Бейвеля на С.Г. в сторону А.Ш. у машин тоже нет времени закончить поворот, около пяти машин перегородили половину улицы Бейвеля т.к. здесь тоже переходят дети, и машины, которые не успели завершить поворот наезжают на пятки детям и сигналят. Не увидела я никакой безопасности в настройки этих светофоров. Только водителей раздражают и безопасность детей не решена», – рассказала Анастасия Комиссарук в социальной сети.

Сегодня сайт 74.ru опубликовал видео, на котором во дворе дома № 29 на улице Бейвеля придомовую дорогу изъездили машины, которые, по словам жильцов, пытаются объехать пробку. На пути «нарушителя» встали взрослые люди с коляской, в которой, по словам, автора ролика находился ребенок-инвалид. «Нарушитель» пытался доказать, что на территории нет никаких ограждающих знаков, которые запрещали бы ему проезжать по данной дороге. Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в УМВД уже начали проверку по данному инциденту.

Фото превью: скрин видео с сайта 74.ru. 

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: