В Челябинске выставили на торги ТК «Фрегат»

В Челябинске выставили на торги торговый комплекс «Фрегат». Стоимость продавцы указали в 245 млн рублей.

Площадь комплекса на улице Братьев Кашириных, 99А больше 5000 тысяч квадратных метров. Челябинцы отзываются о ТК по-разному: кому-то нравится его удобное месторасположение, а кто-то уверяет, что «Фрегат» – это пережиток времени.

В данный момент в ТК располагаются весьма известные якорные арендаторы: «Перекресток», «Эльдорадо», Интернет-провайдер «Интерсвязь». По слухам, комплекс могли выставить на продажу из-за уменьшения доходности. Сейчас комплексу нужна модернизация. Можно предположить, что собственник не хочет этим заниматься, поскольку современные моллы уже создают серьезную конкуренцию особенно в услуге развлечений, которой во «Фрегате» не хватает.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в прошлом году в Челябинске выставили на продажу двухэтажный торговый центр «Радуга» на улице Российской, 194. Представитель собственников указывает, что магазин полностью заполнен арендаторами и реализуется как готовый бизнес. Один из самых дорогих комплексов города с подземным паркингом оценили в 550 миллионов рублей.

Фото превью: с сайта yandex.ru

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: