В Челябинске прооперировали депутата Бурматова и его собаку Белку

В Челябинске прооперировали депутата Бурматова и его собаку Белку

В Челябинске Владимира Бурматова, депутата Госдумы и председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды отвезли на операцию прямо с заседания. В этот же день под нож легла его подопечная – собака Белка.

О том, что ярому защитнику животных сделали операцию стало известно из его сообщения в соцсети.

«Спасибо хирургам! Все сделали четко! Забрали прямо с работы, операция прошла успешно. Скоро встану на ноги и снова в строю», – написал он в своем Instagram.

Депутат не уточнил, что именно привело к его госпитализации. Как стало известно ИА «Уральский меридиан», челябинцы предполагают, что состояние депутата могло ухудшиться из-за сильных переживаний, поскольку в последнее время он много уделял внимания спасению животных из приюта. В начале декабря десятки выпотрошенных собак нашли в Дагестане. По его словам, приют принадлежит местному народному избраннику.

В прошлом году депутат взял к себе из приюта дворнягу Белку, которой требовалось лечение. Оказалось, что собака по-прежнему наблюдается у врачей и недавно, а точнее в тот же день что и депутат, побывала на операции.

«Вот что значит родственные души! Мою Белку вчера увезли на операцию одновременно со мной. Правда, ее лечить пришлось куда дольше. Баграт разбирался со старыми белкиными травмами три с половиной часа, пока собака была под наркозом. Досталось ей в юности от живодеров так, что некоторые ткани видоизменились – тогда, когда Белка была бездомной собакой, своевременная помощь оказана не была, все «зажило», точнее, затянулось, а теперь начало вылезать. Баграту пришлось удалить Белке часть покалеченной мышцы и собрать ее заново. Ювелирная работа! Вроде, все благополучно. Сейчас Бельчатина на попечении проходит курс реабилитации после операции и ждёт хозяина. Выписываться будем вместе», – сообщил депутат.

Фото превью: burmatoff/Instagram.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: