В Зауралье в очередной раз уничтожили 21 тонну «санкционных» груш

В Зауралье в очередной раз уничтожили 21 тонну «санкционных» груш

В Зауралье в очередной раз уничтожили 21 тонну «санкционных» груш

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области выявляют «санкционную» продукцию, не только в «Петуховском», но и в «Звериноголовском» пунктах пропуска через государственную границу.

«Специалистами Управления Россельхознадзора по Курганской области при досмотре грузового автомобиля, следовавшего из Республики Казахстан через контрольно-пропускной пункт «Звериноголовский» в г. Сургут, выявлены груши происхождения Нидерланды и Бельгия. Фрукты, общей массой 21 297 кг, находились в деревянных ящиках, на которых обнаружены следы перемаркировки и следы спилов маркировочных знаков, а так же установлены плоды с маркировкой страны происхождения Нидерланды и Бельгия», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Поставки сельскохозяйственной продукции, странами происхождения которой являются страны Европейского союза, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», запрещены.

Данная партия фруктов была признана «санкционной» и уничтожена механическим способом на ТБО «Шуховской» 10.12.2019 года.

Фото Управления Россельхознадзора по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: