В Курганской области чиновники прошли курсы повышения квалификации

Люди за партами

В Курганской области чиновники, среди которых как государственные, так и муниципальные служащие, прошли образовательную программу, направленную на повышение квалификации должностных лиц «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики». Чиновников научили цифровой экономике, дали базовые знания в области новых технологий, трансформации государственного управления и отраслей экономики, преподали базовые навыки процессного управления. Программа обучения в регионе стала доступна в 2019 году, а регион стал 35-м субъектом Российской Федерации, в котором была проведена данная программа. Программа предусматривала самостоятельную работу и очное обучение, включая итоговую аттестацию.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, данную программу прошли даже заместители Губернатора, главы муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти.

Образовательная программа реализована в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Она базируется на национальной программе России «Цифровая экономика Российской Федерации».

Фото превью: Шадринский государственный педагогический университет

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: