В Ялуторовске наградили девушку за помощь в задержании насильника

В Ялуторовске наградили девушку за помощь в задержании насильника

Жительницу города Ялуторовска Гульнару Берсенёву, оказавшую помощь в задержании насильника, наградили полицейские. Отважная девушка вступилась перед нетрезвым прохожим за незнакомую девушку, которую он попытался изнасиловать.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, насильник напал на жительницу Ялуторовска, которая утром 3 декабря шла на работу. Он подошел к ней со спины, ударил по лицу, при этом пытаясь раздеться. Проходившая мимо Гульнара Берсенёва услышала крики девушки и поспешила на помощь. Она спугнула насильника и сфотографировала его. Преступник скрылся, но благодаря показаниям очевидицы и снимку, которую она сделала, сотрудники полиции очень быстро задержали подозреваемого.

Награждение состоялось на заседании общественного совета в отделе полиции. Начальник межмуниципального отдела полиции Виталий Чувачко выразил девушке благодарность за смелость, подарил ей цветы и вручил грамоту.

Фото превью: пресс-служба УМВД по Тюменской области

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: