В Зауралье не будут покупать жильё для ветерана Отечественной войны

В Зауралье не будут покупать жильё для ветерана Отечественной войны Жукова Петра Степановича. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в Департаменте соцзащиты Курганской области, Пётр Степанович имеет статус участника Великой Отечественной войны, однако не относится к категории военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях, и располагает соответствующим удостоверением. Такие категории граждан государство не обеспечивает жильём из средств федерального бюджета, но исключение составляет выселение их из занимаемых служебных жилых помещений. Поскольку Пётр Степанович не проживает в служебном помещении, то выделение средств федерального бюджета на покупку ему жилья невозможно.

«Петр Жуков проживает в доме, который ранее принадлежал ему на правах собственности, но в последствии ветеран Отечественной войны подарил дом сыну. В июле 2019 года Администрация Шадринска поставила на учёт ветерана как нуждающегося в жилом помещении. В настоящий момент с учёта Пётр Степанович не снят, но по-прежнему стоит в очереди, как нуждающийся», – прокомментировали сложившуюся ситуацию в соцзащите Курганской области Агентству.

В сложившейся ситуации муниципалитет Шадринска может предоставить ветерану более комфортное жильё на условиях социального найма, но не приобрести для передачи на правах собственности.

В Зауралье участника Великой Отечественной войны оставили без жилья

 

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: