Челябинцы за один присест съели 50 кг пельменей

В Челябинске провели фестиваль «Уральских пельменей на Николу зимнего». На ярмарку привезли несколько десятков килограмм пельменей от 25 производителей.

Вчера в областном центре в парке Гагарина бесплатно раздавали пельмени. Гости ярмарки должны были оценить лучшую продукцию и отдать понравившемуся производителю специальную карточку.

Были объявлены номинации: «Мастер пельменя» и «Народный пельмень».

«Привезли изначально 50 кг пельменей с говядиной и свининой. Потом я съездил, привез еще 20 кг, но они буквально за 40 минут все разлетелись. Сейчас вот варим, что осталось. Говядина. До мантов и хинкали даже не дошли еще», – сказал в эфире 31 канала Вадим Дьячков, представитель компании, выпускающей пельмени.

ярмарка
Фото: сообщество Фестиваль «Уральские пельмени» | Челябинск/vk.com.

Народ выбрал лучшего производителя, которым стала компания «Обручевские мясные полуфабрикаты».

На ярмарке были представлены работы местных мастеров, а народ развлекали скоморохи и народные коллективы, которые пели частушки.

По словам организаторов, на гастрономическую ярмарку, которая стала уже традиционной, пришли порядка пяти тысяч гостей. В рамках фестиваля каждый желающий смог продегустировать пельмени от производителей Южного Урала и отдать свой голос за лучшую компанию в конкурсе «Народный пельмень». Помимо пельменной продукции на ярмарке можно было приобрести всё необходимое к новогоднему празднику: мясную и рыбную продукцию, сыры, мёд, а также поучаствовать в конкурсах и мастер-классах.

Фото превью: сообщество Фестиваль «Уральские пельмени» | Челябинск/vk.com.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: