На ёлочных базарах Челябинска деревья продают за 300 рублей

Новый год елка игрушки

В Челябинске 15 декабря стартовала продажа новогодних елей. Елочные базары предлагают деревья по 300 рублей. По словам горожан, нормальная елка обойдется, как минимум 800.

В семи районах Челябинска началась продажа елей, сосен и пихт. Люди пишут в соцсетях, что самая дешевая стоит от 300 рублей за дерево, а за 100 рублей можно купить елочный букет. Базары открыты по 85 адресам в семи районах города. Среди них лесных красавиц предлагают на: ул. Братьев Кашириных, ул. Гагарина, ул. Курчатова, пр. Победы, ул. Зальцмана и других.

В сети многие челябинцы призывают не покупать деревья из леса, а отдавать предпочтения искусственной продукции.

«Пора переходить на искусственные ели. Прослужит очень долго. Купил один раз и все. Не осыплется через 2 недели. А, то каждый год вырубают огромное количество ёлок, многие не раскупают и их просто выбрасывают на помойку. Просто нашим детям мы будем показывать только на картинках эти самые ёлки. Задумайтесь!» –  написала Людмила Ромашенко.

Продажа деревьев продлится до 31 декабря.

Ранее, по местам нелегальной продажи проехала комиссия, в состав которой вошли представители управлений торговли и благоустройства, а также депутаты. По словам Председателя комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Александра Галкина, некоторых торговцев, развернувших точки на улице Братьев Кашириных не только предупреждали, но и штрафовали. Но должного эффекта это не принесло. В итоге продукцию у нелегальных продавцов забрали до предъявления ими необходимых документов.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан».

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: