В Курганской области из-за сигнала о пожаре эвакуирован лагерь «Романтика»

МЧС возгорание проводки

Днем, 15 декабря в санаторно-оздоровительном лагере «Романтика» (село Лесниково Кетовского района Курганской области) произошла сработка системы противопожарной защиты. Администрация лагеря незамедлительно провела эвакуацию. До прибытия пожарных из помещений второго и третьего этажа были выведены 41 человек, в том числе 24 ребёнка.

Сообщение о сработке пожарной сигнализации в лагере поступило на пульт МЧС в 14-22. При прибытии пожарных подразделений был установлен источник возгорания. В 14-32 огонь удалось локализовать, в 14-36 последствия пожара – полностью ликвидировать. На площади два квадратных метра в помещении поста охраны лагеря загорелся масляный радиатор, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области. По предварительной оценке, причина возгорания – замыкание электропроводки.

На сигнал о возгорании прибыли: 18 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 5 единиц техники. Как отметили в чрезвычайном ведомстве, очаг возгорания был быстро обнаружен и ликвидирован, благодаря имевшейся в санаторно-оздоровительном лагере исправной сигнализации, выведенной в подразделение пожарной охраны. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: