Пьяный зауралец в ходе ссоры зарезал собутыльницу, защищавшую друга

Пьяный зауралец, 28-летний житель села Юргамышского района, в ходе ссоры зарезал собутыльницу, защищавшую друга. В конце июля 2019 года обвиняемый мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и поссорился с ранее знакомыми ему гражданами, с которыми и распивал спиртное во время застолья. Мужчина подбежал сзади к собутыльнику, ударил его ножом в шею, потом в грудь.

Увидев происходящее, их подруга, пытаясь предотвратить действия нападающего, стала отталкивать обвиняемого от мужчины, в результате чего он и её ударил ножом в грудь, а в места преступления скрылся. От полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина, также пострадавший от ножевых ранений, остался жив в связи с тем, что медики сумели вовремя оказать ему помощь. В результате произошедшего, мужчину судили по двумя частям статьи за убийство – за умышленное причинение смерти другому человеку и покушение на убийство двух лиц.

«На основании представленных государственным обвинителем доказательств, Юргамышский районным суд вынес обвинительный приговор и назначил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы 1 год 9 месяцев после освобождения. Суд также удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 500 000 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В законную силу приговор не вступил.

Фото превью: gubdaily.ru

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: