Под Новый год в Челябинске откроют пять детсадов

детский сад

Чиновники отчитались главе города, что под конец 2019 года в Челябинске откроется сразу пять детских садов.

Светлана Портье, председателя комитета по делам образования сообщила, что в канун Нового года распахнут свои двери новые учреждения в микрорайонах: № 48, 34, в «Яблочном», «Академе» и в районе улиц Коммуны-Володарского. По последнем строители завершают работы по фасаду.

Группы дошколят уже набраны, родители ждут приглашения в детские сады. Как стало известно ИА «Уральский меридиан», в следующем году строительство детских садов продолжится. Здания построят на улицах Монакова, Неаполитанова, Дзержинского.

Ранее сообщалось в пресс-службе мэрии, что в 2019 году планируется ввести в строй 7 детских дошкольных учреждений на 1670 мест. В планах на 2020-2021 годах – возведение 7 детских садов в микрорайоне «Парковый», один – в «Парковом-2», 3 детсада запланированы в микрорайоне «Академ-Риверсайд». Всего в ближайшие три года в Челябинске должен появиться 21 новый детский сад.

Фото превью: пресс-служба администрации Челябинска.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: