На Ямале полицейские задержали пермячку во время закладки наркотиков

Шеврон УТ МВД России

Сотрудники следственного отдела Ново-Уренгойско ЛО МВД России на транспорте завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Пермского края, 1992 года рождения, за незаконный оборот наркотиков.

«В начале октябре 2019 года 27-летняя жительница Пермского края приобрела путем закладки наркотическое средство N-метилэфедрон массой около 70 граммов (крупный размер) и 48 таблеток «Феназепам» в количестве 24 штук, которые стала незаконно хранить на съемной квартире. После чего, находясь в съемной квартире, с помощью электронных весов расфасовала наркотические средства в полиэтиленовые пакетики. 29 октября 2019 года сделала одну закладку на территории города Ноябрьска. Во время осуществления очередной закладки женщина была задержана сотрудниками транспортной полиции», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

В ходе личного досмотра у пермячки были обнаружены и изъяты 122 свертка с наркотическим веществом N-метилэфедрон, приготовленные к сбыту. Транспортным полицейским злоумышленница пояснила, что находилась в Ноябрьске в командировке, и в свободное от работы время занималась распространением наркотиков через сеть интернет.

«В отношении задержанной за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере, следователями Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Мера пресечения была избрана в виде заключения под стражу», – добавили в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих подозреваемую в совершении преступления. В результате чего дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: