Южноуральца выгнали из бара из-за инвалидной коляски

Дмитрий Жидков из Магнитогорска Челябинской области рассказал, что его выгнали из бара из-за того, что он якобы мешал гостям инвалидной коляской и людям было грустно, смотря на него.

По словам южноуральца, все произошло в баре на Ворошилова и Труда в Магнитогорске. В минувшие выходные он с друзьями отдыхал в баре. Ближе к 23 часам люди начали танцевать. На танцпол пригласили и Дмитрия. Но вдруг к нему подошел, по его словам, владелец бара.

«Подходит владелец этого бара, при чем не ко мне, а к моему другу и просит покинуть заведение. Якобы я на своей коляске мешаю отдыхать людям и своим видом порчу им настроение, они, глядя на меня начинают грустить», – рассказал Дмитрий в местном сообществе.

Дмитрий вместе со своей компанией пробовал настоять на своем, чтобы остаться, но в итоге из бара его ввели люди, которые, скорее всего, были вызваны для разборок с клиентов на коляске, сообщил южноуралец.

«Неприятно и очень огорчительно отношение к таким людям, ведь мы часть общества и хочешь не хочешь вам так или иначе придётся с нами столкнуться», – заключил Дмитрий.

Юристы напоминают, что в Российской Федерации не допускается дискриминация по признаку инвалидности. Для целей настоящего Федерального закона под дискриминацией по признаку инвалидности понимается любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью либо результатом которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области.

Как стало известно ИА «Уральский меридиан», Дмитрий обдумывает написать жалобу в надзорные ведомства.

Фото превью: Митяй Жидков/vk.com.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: