Баграт Агажанов, известный в Челябинске ветеринар ушел с работы из ветклиники.
Неделю назад Баграт провел последнюю операцию – собаке Белке, хозяином которой является депутат Госдумы Владимир Бурматов.
«Операция была очень сложной, и это была одна из последних моих операций в «Умке»», – написал он.
Позже появился пост со словами прощания с работой. Где он рассказал, что теперь помогает маме лепить пельмени в цеху, поскольку ему нужно платить ипотеку и у него недавно родился ребенок. В планах у него открыть собственную ветклинику, но на это нужен инвестор.
Недавно Баграта пригласили в Троицк на флэш-форум рассказать о своей профессии. Большинство его подписчиков просит не покидать ветеринарию.
«Казалось бы, простой ветеринар, но вы врач от Бога. Если бы людей так лечили медики, именно медики, а не врачи! Иной раз придешь пожаловаться на свои недомогания, а на тебя смотрят, как на стенку и слышишь ответ: Ну, что вы хотите. Возраст у вас! Спасибо, вам, доктор за наших братьев меньших!» — написала Маргарита Васильевна.
Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что Анна Разинова, которая назвала себя юристом по вопросам обращения с домашними животными из Санкт-Петербурга, составила жалобу на Баграта Агажанова из Челябинска, спасающего отправленных на усыпление животных. Комментарий к материалу о том, как челябинец отказался проводить усыпление животным и теперь ищет им хозяев в соцсетях опубликовало юридическое сообщества от пользователя Анна Разинова. По словам юриста, действия ветеринара противоречат закону. Позже женщина жалобу отозвала.
Юрист пожаловалась на челябинца, спасающего животных от эвтаназии
Фото превью: bagrat.vet/www.instagram.com.
